1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机wps怎么保存文件 手机wps如何保存文件

1.点击桌面上的“文件管理”进入文件管理功能窗口。

2.在文件管理的主窗口中,单击类别选项卡中的“文档”。

3.在文档列表中,根据需要按住以获得存储位置的文档文件图标。

4.选中文档文件后,点击屏幕右下角的“更多”,在弹出菜单中选择“详情”。

5、通过详情窗口中的路径标签,即可获得该文档的保存位置。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机wps怎么保存文件 手机wps如何保存文件

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043316460.html