地震预警手机怎么设置 地震预警手机设置方法
时间:2023-08-31 11:19:18 整理: • 5人看过
1.以华为手机为例,打开手机的“设置”。
2.在列表下找到“安全”设置。
3.进入“紧急警告通知”选项。
4.在里面,可以开启“地震预警”。(位置需要打开并连接到互联网)
5.如果是第一次打开,需要先“同意”协议。
6.听听到达前后的警报声。
7、最后点击“同意并开启”就能打开地震预警了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312616.html
