1. 城镇大全网
  2. 综合百科

地震预警手机怎么设置 地震预警手机设置方法

1.以华为手机为例,打开手机的“设置”。

2.在列表下找到“安全”设置。

3.进入“紧急警告通知”选项。

4.你可以打开里面的“地震预警”。(需要打开位置和网络)

5.如果是第一次打开,需要先“同意”协议。

6.听听到达前后的警报声。

7、最后点击“同意并开启”就能打开地震预警了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科地震预警手机怎么设置 地震预警手机设置方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312459.html