1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么查询流量用在哪里 怎样查询手机流量都用在哪儿了

1.工具/材料:华为P50,HarmonyOS2.0首先我们打开手机的【设置】。

2.然后在【无线和网络】下找到【双卡和移动网络】,点击进入。

3.然后找到对应的手机卡,点击下面的【更多】。

4.然后在界面中查找流量使用情况。

5.然后我们点击界面下方的【流量使用详情】。

6、在这里我们就可以查看流量使用情况了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么查询流量用在哪里 怎样查询手机流量都用在哪儿了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312537.html