手机怎么养qq宠物 手机如何养qq宠物
时间:2023-08-31 11:17:24 整理: • 3人看过
1.打开手机QQ,进入QQ首页后,点击页面左上角的QQ头像,进入手机QQ的个人中心页面。
2.进入手机QQ个人中心页面后,点击页面中的QQ头像,进入手机QQ个人信息页面。
3.进入手机QQ个人资料页面后,点击我的房间空进入手机QQ的QQ空页面。
4.进入手机QQ的QQ空页面后,点击个性化栏目,进入手机QQ空的个性化设置页面。
5.进入QQ空个性化页面,在所有个性化中点击宠物。
6、进入空间宠物页面后,在请输入宠物昵称处,给小宠物取个名字,名字取好后,点击页面下方的领养,待页面显示出生证,小宠物就领养成功了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312535.html
