朋友圈动态怎么删除 朋友圈动态的删除方法
时间:2023-08-31 11:15:27 整理: • 3人看过
1.选择朋友圈。打开微信,点击我的选项下的朋友圈。
2.选择要删除的选项。进入朋友圈,点击要删除的朋友圈。
3.选三个地方。进入页面后,点击三点。
4.选择删除。在弹出的菜单栏中,点击删除。
5、朋友圈一可以帮助社交,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312439.html
