1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果拍的视频怎么旋转 苹果iphone拍的视频怎么旋转

1.工具/原材料:手机(设备名称:iphone 6s plus,系统版本:IOS 13)

2.打开手机摄像头拍摄视频。拍摄后点击视频“缩略图”。

3.打开手机相册,点击“编辑”,然后点击“旋转”。

4.打开视频旋转界面,第一次点击“90°旋转”图标。视频顺时针旋转90度。

5.第二次点击“90°旋转”图标,视频顺时针旋转180°。

6.第三次点击“90°旋转”图标,视频顺时针旋转270°。

7、视频旋转完毕后点击“完成”保存设置。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果拍的视频怎么旋转 苹果iphone拍的视频怎么旋转

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312438.html