1. 城镇大全网
  2. 综合百科

扣扣怎么找回聊天记录 怎么恢复自己的QQ聊天记录

1.首先需要登录电脑版QQ,点击左下角三条横线的图案,然后点击“聊天记录备份恢复”。

2.点击“将聊天记录恢复到手机”。

3.勾选需要恢复的聊天记录,最后点击“恢复”。

4、打开手机QQ确认即可恢复。

猜你喜欢:综合百科

综合百科扣扣怎么找回聊天记录 怎么恢复自己的QQ聊天记录

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312428.html