1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机短信怎么备份 华为手机如何备份手机资料

1.打开手机设置,点击列表中的“高级设置”。

2.然后在里面找到“备份和重置”。

3.点击“备份数据”。

4.点击“备份”。

5.选择备份数据的存储位置,例如,在此点击“转到华为云服务”。

6.点击“云备份”。

7.打开云备份后面的开关,点击下面的“立即备份”。

8、然后下次我们的手机需要恢复数据的时候在之前的备份页面点击“恢复”就可以将已备份的数据迁移至手机了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机短信怎么备份 华为手机如何备份手机资料

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312432.html