1. 城镇大全网
  2. 综合百科

联想手机怎么改字体 关于联想手机更换字体

1.自己搜索下载需要的字体包。

2.下载后找到下载的文件,然后用数据线连接电脑和联想手机。

3.将下载的文件复制到手机存储器中。

4.进入“系统设置”,找到“显示”点击打开,找到“切换系统字体”点击打开。

4.点击打开后,你会发现一些样本文本。单击下面的应用。

5、系统会提示让关机重启,然后关机重启就即可完成字体更换。

猜你喜欢:综合百科

综合百科联想手机怎么改字体 关于联想手机更换字体

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312425.html