1. 城镇大全网
  2. 综合百科

桌面时间日期天气显示怎样设置 桌面时间日期天气显示的设置方法介绍

1.以华为P30和EMUI10为例,设置手机桌面时间、日期、天气显示的方法如下。

2.打开手机,进入手机主页面,按住空白色区域。

3.点击“Windows小工具”,选择“时钟”。

4.此时会显示系统中的时钟小工具,可以根据需要选择样式。

5、天气的设置和时间设置的操作相同,在“窗口小工具”中选择“天气”选项进行设置即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科桌面时间日期天气显示怎样设置 桌面时间日期天气显示的设置方法介绍

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312399.html