显示锁屏通知详情开不了 显示锁屏通知详情开不了是怎么回事
时间:2023-08-30 14:29:59 整理: • 1人看过
1.打开手机设置,进入消息和状态栏,查看相关功能是否关闭。
2.如果不行,可以打开手机的系统设置,重新设置,找到恢复的系统设置。不要在这里犯任何错误。恢复后,如果系统设置错误,一般可以修复。如果不行,备份重要数据,然后清空空系统。
3、再导入备份了的数据。
时间:2023-08-30 14:29:59 整理: • 1人看过
1.打开手机设置,进入消息和状态栏,查看相关功能是否关闭。
2.如果不行,可以打开手机的系统设置,重新设置,找到恢复的系统设置。不要在这里犯任何错误。恢复后,如果系统设置错误,一般可以修复。如果不行,备份重要数据,然后清空空系统。
3、再导入备份了的数据。