1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机nfc怎么复制门禁卡? 苹果手机nfc如何复制门禁卡

1.打开手机上的“钱包app”。

2.点击钱包右上角的“+”按钮。

3.点击“继续”。

4.在卡类型中选择“钥匙”。

5.将门禁卡放在手机背面进行nfc扫描,等待扫描进入后才能使用。

6、目前苹果禁用了国内用户的nfc门禁卡功能,所以暂时无法使用。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机nfc怎么复制门禁卡? 苹果手机nfc如何复制门禁卡

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312021.html