1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果6sid怎么设置 iphone6sid手机上怎么设置

1.如何设置iphone6s的ID:进入设置,选择“iCloud”或“iTunesStore和AppStore”。

2.选择“创建新的AppleID”。

3.选择中国,然后点击“下一步”。

4.选择“同意”。

5.填写注册信息,点击“下一步”。

6.填写支付信息,点击“下一步”。

7.单击“完成”。

8.登录注册时的邮箱,打开激活邮箱,点击“立即激活”。

9、在新的页面里填写注册的AppleID和密码,点击“验证地址”注册完成。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果6sid怎么设置 iphone6sid手机上怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312017.html