1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机如何截屏 手机怎样截屏

1.首先按住手机中间的home键,然后按住手机的电源键;

2.那么值得注意的是,这两个键必须同时按下,否则不会切图。当手机点击时,整个屏幕都会被截取。

3、最后会弹出截取的图片保存的路径,你也可以在相册中叫“screenshots”的相册中找到你刚刚的截图。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机如何截屏 手机怎样截屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311805.html