华为g9青春版怎么取消密码 华为g9青春版取消密码的方法
时间:2023-08-30 14:22:50 整理: • 1人看过
1.EMUI 4.0平台及以上:进入设置界面,点击锁屏和密码>锁屏密码,输入当前密码,点击下一步,然后选择无密码取消密码解锁。
2、备注:如果设置无密码时提示“已被管理员,加密政策或凭据存储停用”,说明手机中可能有加密文件、软件,或者开启了指纹解锁功能(开启此功能必须设置解锁密码),在设置>高级设置/隐私和安全>安全>凭据存储,删除凭据即可。
时间:2023-08-30 14:22:50 整理: • 1人看过
1.EMUI 4.0平台及以上:进入设置界面,点击锁屏和密码>锁屏密码,输入当前密码,点击下一步,然后选择无密码取消密码解锁。
2、备注:如果设置无密码时提示“已被管理员,加密政策或凭据存储停用”,说明手机中可能有加密文件、软件,或者开启了指纹解锁功能(开启此功能必须设置解锁密码),在设置>高级设置/隐私和安全>安全>凭据存储,删除凭据即可。