qq运动怎么开启 qq运动开启的方法
时间:2023-08-30 14:22:54 整理: • 2人看过
1.演示:OPPOReno5,安卓V11.1,QQ8.8.50。
2.方法:点功能QQ体育。在QQ上方搜索QQ体育,点击功能QQ体育。
3.点击你的个人头像。点击右上角个人头像进入。
4.点的设置和管理。向上滑动屏幕,然后向下单击设置和管理。
5、滑块移动。把显示计步数据来源的滑块移动到右边即可。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311779.html
