1. 城镇大全网
  2. 综合百科

朋友圈发视频怎么静音 朋友圈发视频如何静音播放

1.从手机软件应用,点击打开【微信】。

2.进入微信界面,点击下方【发现】。

3.在发现页面,点击【朋友圈】。

4.在朋友圈页面,长按点击一个视频。

5.选项出现在视频的右上角。点击【无声播放】。

6、完成后,已经静音播放视频了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科朋友圈发视频怎么静音 朋友圈发视频如何静音播放

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311772.html