1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么把照片传到电脑 苹果手机传照片到电脑

1.首先用数据线把iphone和电脑连接起来,然后打开电脑上的【我的电脑】图标。

2.检测到iPhone后,会出现iPhone的文件夹,然后点击iPhone图标的文件夹,打开图片所在的文件夹,然后选择要传输到你电脑的照片。

3、在电脑上新建一个文件夹,最后把照片放在这个文件夹里即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么把照片传到电脑 苹果手机传照片到电脑

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311748.html