苹果手机怎么阻止陌生来电 苹果手机如何阻止陌生来电
时间:2023-08-30 14:20:32 整理: • 3人看过
1.点击手机上的“设置”图标进入设置。
2.在设置中找到“请勿打扰模式”即可进入。
3.点亮“免打扰模式”,选择“允许以下通话”。
4.将允许的来电设置为“所有联系人”,这样除了电话通讯录中的陌生来电,所有陌生来电都被静音,对方会收到无法直接接通的提示。
5.当您返回“请勿打扰”模式时,请选择“总是”。
6.这样设置后,陌生来电打不进来,但会有未接来电提示。如果你想完全屏蔽一个来电,你可以点击未接来电,选择右边一个小圆圈里带I的图标。
7、点击选择“阻止此来电号码”即可,这样来电就不会再有提示,对方收到的语音提示是“正在通话中”。
