怎么设置来电视频 设置来电视频的教程
时间:2023-08-30 14:20:31 整理: • 2人看过
1.演示:vivo Y70s,Android10.0。
2.当你打开手机,你可以看到我们手机上的联系人。点击联系人前面的图片,菜单会自动弹出。在弹出的菜单中,我们有两个选择,可以选择视频文件,也可以用手机的摄像头自己录制一段视频。
3.这里我们选择视频文件,从手机的存储中找到一个视频,添加进去。添加后会显示在联系人面前。至此,视频添加完毕。接下来,点击右上角的设置工具。激活服务(启用视频铃声)并在设置中激活使用监控。
4、接着设置格林视图(翻译版有点过分),进入后,需要设置联系人姓名、网络运营商、呼叫指示灯、按钮来回答以及使用硬件按钮。其中的备份功能可要可不要,大家根据自己的喜好选择。设置完成后,当别人打电话来的时候,就会显示为视频了。
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311696.html
