1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝怎么查询银行卡余额 支付宝如何查询银行卡余额

1.用支付宝查询银行卡余额的方法是:进入手机支付宝,点击“我的”-“银行卡”。

2.点击“银行服务”-“余额”。

3、进入后选择要查询的银行卡即可查看余额。注意,目前支付宝上只有部分银行开通了余额查询服务,开通这项服务的银行有浦发银行、宁波银行、网商银行、平安银行、兴业银行,除了这5家银行外,用户绑定的其他银行卡无法在支付宝上查询余额。

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝怎么查询银行卡余额 支付宝如何查询银行卡余额

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311690.html