1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么屏蔽陌生号码 苹果手机如何屏蔽陌生号码

1.进入免打扰模式,在苹果手机的设置中点击免打扰模式。

2.输入电话设置。在此处打开“请勿打扰”模式后,单击下面的[允许以下呼叫]。

3、选择来电权限,在这里选择【所有联系人】,这样在勿扰模式开启的情况下,只有在通讯录的所有联系人可以打进电话,陌生号码均打不进来。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么屏蔽陌生号码 苹果手机如何屏蔽陌生号码

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311689.html