1. 城镇大全网
  2. 综合百科

朋友圈发视频怎么配音乐 发朋友圈视频怎么配音乐

1.首先,在发布朋友圈的页面,选择要拍摄的视频源/从相册中选择,选择视频。进入视频预览页面,点击音乐标志。

2.检查音轨,选择音乐,然后点按“搜索”以查找更多音乐。选择后,点击视频查看视频效果,点击完成,编辑文字内容,发布朋友圈消息。

3、在为视频配乐时,可关闭视频原声,并在视频上添加歌词。在朋友圈动态发表页面,可添加位置信息、设置权限等。

猜你喜欢:综合百科

综合百科朋友圈发视频怎么配音乐 发朋友圈视频怎么配音乐

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311687.html