1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为耳机怎么配对 华为耳机配对的方法

1.打开华为耳机。

2.将耳机连接到手机。

3.将耳机设置为“进入配对状态”:将耳机放入盒子中,并保持盒盖打开。按住功能键2秒,指示灯开始闪烁。

4.手机/平板电脑设置>蓝牙。在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称,然后单击进行配对连接。

5.将耳机连接到电脑。步机“进入配对状态”:将耳机放入盒中,保持盒盖打开。按住功能键2秒,指示灯开始闪烁。

6、手机/平板端设置 > 蓝牙,在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称后点击进行配对连接即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为耳机怎么配对 华为耳机配对的方法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311555.html