1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机微距怎么设置 苹果手机微距如何设置

1.打开和关闭自动宏。选择开放设置。在设置中点按摄像机。自动宏可以在这里设置。

2、拍摄微距特写。打开相机,拉近拍摄,再靠近,近到10厘米为止轻点对焦,并滑动调整曝光这个时候直接按下拍摄键,就可以拍摄了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机微距怎么设置 苹果手机微距如何设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311554.html