1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么切换搜狗输入法 苹果手机如何切换搜狗输入法

1.在苹果手机桌面找到“设置”,点击打开。

2.在“设置”页面中找到“通用”,然后单击“打开”。

3.在“常规”页面找到“键盘”,然后点击“打开”。

4.在“键盘”页面之后,单击页面顶部的“键盘”。

5.在第二个“键盘”页面,在底部找到“添加新键盘”。

6.进入“添加新键盘”页面后,在页面中选择下载的“搜狗输入法”。

7、成功添加后,接着选中“搜狗输入法”,在弹出窗中点击“允许”,这样用户就可以切换到搜狗输入法进行文字的输入了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么切换搜狗输入法 苹果手机如何切换搜狗输入法

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311510.html