1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机怎么连上电视 华为手机如何连上电视

1.单击手机上的设置。要将手机和电视连接到同一个局域网,需要在手机上点击“设置”。进入设置后,选择并点击“设备连接”。

2.点击“多屏互动”进入手机设置中的“设备连接”,然后在设置连接界面中找到并点击“多屏互动”。

3、完成手机与电视连接 系统会自动搜索在同一个局域网内的电视,搜索完成后点击这个电视,连接完成后电视上会显示“您的手机已成功连接电视”。

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机怎么连上电视 华为手机如何连上电视

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311507.html