1. 城镇大全网
  2. 综合百科

红米note4怎么截长屏 红米note4如何截长屏

1.用【Home键】+【音量键】组合键截图;

2.点击下拉快捷菜单中的截图按钮进行截图。如果没有按钮,可以在设置-通知栏和下拉菜单中设置。

3.或者打开【设置】-【更多设置】-【截图】,选择打开三指截图,然后三指向下滑动即可截图;

4、普通截屏后,截图会在界面右上角悬浮2秒钟,点击后就会进入长截屏界面,点击长截屏功能,系统会自动向下滚动截屏直至用户选择停止。

猜你喜欢:综合百科

综合百科红米note4怎么截长屏 红米note4如何截长屏

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311509.html