网易云怎么批量删除我喜欢里面的歌
时间:2023-08-30 14:13:02 整理: • 2人看过
网易云app是一款音乐社交软件,为用户提供看音乐、聊音乐、玩音乐、听音乐等功能,在软件中批量删除我喜欢里面的歌的具体操作方法如下:
网易云怎么批量删除我喜欢里面的歌
1、打开网易云app,在我的页面中点击“我喜欢的音乐”,进入页面。
2、进入页面后,在列表的顶部点击勾选图标,获取勾选功能。
3、勾选需要删除的歌曲,点击“删除”,即可完成批量删除我喜欢里面的歌。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:网易云 V8.7.11
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311399.html
