1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么搜朋友圈以前发的东西

在微信搜索栏中选择朋友圈为搜索范围,然后输入关键词即可进行朋友圈内容的查找。如果没有显示,多点几次搜索功能刷新即可。具体操作如下:

怎么搜朋友圈以前发的东西


1、打开微信app,点击上方的搜索栏,选择朋友圈为搜索范围。

2、在搜索栏输入想搜索的内容关键词,点击右下角的搜索即可查到对应的朋友圈内容。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:微信 8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么搜朋友圈以前发的东西

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311402.html