1. 城镇大全网
  2. 综合百科

快手怎么看不到动态消息私信

快手看不到动态信息私信是因为关闭了私信提醒功能,在通知选项中可以进行开启。具体操作如下:

快手怎么看不到动态消息私信


1、打开快手app,点击左下角的首页,选择左上角的三横杠,选择设置。

2、点击通知设置,选择私信,点击开启推送通知即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:快手 10.2.30

猜你喜欢:综合百科

综合百科快手怎么看不到动态消息私信

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311396.html