1. 城镇大全网
  2. 综合百科

拉黑了怎么加回来

拉黑了需要加回来可以在黑名单列表中找到对方账号进行添加,以微信为例,具体操作如下:

拉黑了怎么加回来


1、打开微信app,在我的个人页面上,点击“设置”,进入微信设置页面。

2、在微信设置页面上,点击“朋友权限”,进入朋友权限页面。

3、在朋友权限页面上,点击“通讯录黑名单”,进入黑名单页面。

4、在黑名单页面上,选择加回来的好友,点击进入好友账号页面。

5、在好友账号页面上,点击“添加到通讯录”,即可将拉黑的好友添加回来。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.18

猜你喜欢:综合百科

综合百科拉黑了怎么加回来

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311393.html