1. 城镇大全网
  2. 综合百科

超级QQ秀怎么删掉

超级QQ秀是无法删除的,只能通过设置不显示的方法让人看不见自己的超级QQ秀,设置不显示超级QQ秀的具体步骤如下:

超级QQ秀怎么删掉


1、打开QQ,先点击左上角的头像,再点击设置进入设置界面。

2、进入设置界面后,点击辅助功能,进入辅助功能设置界面。

3、进入辅助功能设置界面后,选择超级QQ秀设置。

4、选择超级QQ秀设置后,选择形象设置,然后关闭超级QQ秀展示即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:QQ8.8.80.7400

猜你喜欢:综合百科

综合百科超级QQ秀怎么删掉

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311347.html