1. 城镇大全网
  2. 综合百科

删除微信表情包

很多人的微信添加了很多表情包,如果要将微信内添加的表情包删除,进入微信的表情功能页面即可进行删除。具体操作方法如下:

删除微信表情包


1、打开手机微信app,点击“我”,再点击“表情”。

2、点击右上角齿轮标志。

3、点击“添加的单个表情”。

4、点击“整理”,选择要进行删除的表情包,点击“删除”即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.20

猜你喜欢:综合百科

综合百科删除微信表情包

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311343.html