1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝悄悄话怎么知道对方看没看

支付宝的悄悄话是阅后即焚的消息,如果发送悄悄话过去,悄悄话消失了就证明对方已看。具体操作方法如下:

支付宝悄悄话怎么知道对方看没看


1、打开手机支付宝app,点击“消息”,再点击右上角人像。

2、点击要发送悄悄话的好友,再点击“发送消息”。

3、点击“+”号,再点击“悄悄话”,输入悄悄话发送。

4、在发送悄悄话后,如果对方没看,悄悄话会一直显示消息,如果对方看了悄悄话,消息会消失不见。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.58

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝悄悄话怎么知道对方看没看

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311281.html