1. 城镇大全网
  2. 综合百科

全民k歌发布的歌曲怎么重新编辑

全民k歌发布的歌曲如果重新编辑的话,只能编辑发布歌曲的文案。具体的操作方式如下:

全民k歌发布的歌曲怎么重新编辑

1、打开全民k歌,进入“作品详情”界面,再点击右上角的“…”,进入“功能栏”界面。

2、进入“功能栏”界面后,点击“编辑”,进入“编辑作品”界面。


3、进入“编辑作品”界面后,重新编辑后点击“完成”即可。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:全民K歌7.33.39

猜你喜欢:综合百科

综合百科全民k歌发布的歌曲怎么重新编辑

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311277.html