抖音慢镜头视频怎么拍
时间:2023-08-30 14:11:31 整理: • 3人看过
抖音的创作中自带慢镜头功能,在进行创作的时候进行慢镜头编辑即可。具体操作方法如下:
抖音慢镜头视频怎么拍
1、打开手机抖音app,点击“+”号进入创作页面。
2、点击闪电标志开始拍摄视频,拍摄完成后进入视频编辑页面。
3、点击“特效”。
4、点击“时间”。
4、点击“慢动作”,即可将视频放慢,拉动上方视频中的控制框,拖到需要放慢镜头的地方即可。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:抖音20.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311276.html
