1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信单向好友清理

目前微信没有直接清理单向好友的功能。可以通过给单向好友发消息或者转账的方式验证删除。具体操作方法如下:

微信单向好友清理


1、打开手机微信app,点击好友,进入好友聊天页面。

1。打开手机微信app,点击好友,进入好友聊天页面。

2、向好友发送消息,如果出现红色感叹号,说明已被对方删除。
2。向朋友发送消息。如果出现红色感叹号,说明已经被对方删除了。

3、还可以向好友转账判断对方是不是单向好友,在好友聊天页面点击“+”号,点击“转账”,进入转账页面。
3。也可以给好友转账,确定对方是不是单向好友,点击& ldquo在朋友聊天页面上。+& rdquo;,单击& ldquo转移& rdquo,进入转账页面。

4、设置转账金额,进行转账,如果对方是单向好友,会出现不能够转账的提示。
4。设置转账金额并进行转账。如果对方是单向好友,会提示不能转账。

5、确定对方是单向好友后,进入好友信息页面,点击好友头像,再点击右上角三点,将好友删除即可。


5。确认对方是单向好友后,进入好友信息页面,点击好友头像,再点击右上角三点删除好友。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信单向好友清理

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311167.html