1. 城镇大全网
  2. 综合百科

新版qq音乐怎么删除其他设备

qq音乐不能删除其他设备。您只能查看已登录您的帐户的设备。在qq音乐上查看其他设备的具体操作方式如下:

新版qq音乐如何删除其他设备?


1、打开qq音乐,进入“我的”的界面,在点击“本地”,进入“本地歌曲”界面。

1。打开qq音乐,输入& ldquo。我的& rdquo在界面上,单击& ldquo本地& rdquo,输入& ldquo地方歌曲& rdquo界面。

2、进入“本地歌曲”界面后,点击右上角的“…”,进入功能栏界面。
2。输入& ldquo地方歌曲& rdquo界面后,点击& ldquo在右上角。& hellip& rdquo,进入功能栏界面。

3、在弹出来的功能栏界面中,点击“本地歌曲恢复助手”。
3。在弹出的功能栏界面,点击& ldquo本地歌曲恢复助手& rdquo。

4、进入“本地歌曲恢复助手”界面后,就可以查看账号登录过的设备了。
4。输入& ldquo本地歌曲恢复助手& rdquo界面后,您可以查看其帐户已登录的设备。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.3.1

软件版本:qq音乐11.3.5

猜你喜欢:综合百科

综合百科新版qq音乐怎么删除其他设备

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311163.html