在手机上怎么找工作
时间:2023-08-30 14:08:49 整理: • 2人看过
在手机上找工作,可以通过一些求职软件找到,比如智联、老板直聘、前程无忧、58同城等。以用58同城找工作为专栏。具体操作如下:
如何在手机上找工作
1、打开58同城app,点击“找工作”,进入找工作页面。
1。打开58同城app,点击& ldquo找工作& rdquo,进入求职页面。
2、在找工作页面上,根据自身情况选择合适的工作岗位,点击“申请”,进入填写个人信息页面。
2。在求职页面,根据自身情况选择合适的工作岗位,点击& ldquo应用& rdquo,进入填写个人信息页面。
3、在填写个人信息页面上,输入个人情况,即可点击“创建并投递”,等待对方回复通过后即可进入面试环节。
操作环境
3。在填写个人信息页面,输入个人信息,然后点击& ldquo创建并发布& rdquo等待对方回复后,即可进入面试环节。
运行环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:58同城v11.0.5
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311077.html
