关联qq不记得账号怎么办
时间:2023-08-30 14:08:51 整理: • 3人看过
通过关联QQ号码,您可以同时接收来自两个QQ的消息。如果关联的QQ不记得账号,可以通过切换账号来查看。具体操作方法如下:
不记得关联qq的账号怎么办?
1、打开手机QQ软件,点击左上角头像。
1。打开手机QQ软件,点击左上角的头像。
2、点击“设置”。
2。单击& ldquo设置& rdquo。
3、点击“账号管理”。
3。单击& ldquo账户管理& rdquo。
4、点击“关联QQ号”。
4。单击& ldquo相关的QQ号码& rdquo。
5、点击关联QQ的头像下方消息栏,即可切换到关联QQ账号,就能直接查看QQ号了。
5。点击关联QQ头像下方的消息栏,切换到关联的QQ账号,可以直接查看QQ号。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:QQV8.8.80.7400
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311080.html
