高德地图动态轨迹怎么弄
时间:2023-08-30 14:07:57 整理: • 3人看过
高德地图是中国领先的数字地图内容、导航和位置服务提供商。在高德地图app中查看动态轨迹的具体操作方法如下:
如何获取高德地图的动态轨迹?
1、打开高德地图app,点击底部导航栏中的“我”,进入页面。
1。打开高德地图应用,点击& ldquo在底部导航栏中。我& rdquo,进入页面。
2、在页面中点击“出行里程”,进入页面。
2。单击& ldquo在页面上。行驶里程& rdquo,进入页面。
3、进入页面后,即可在地图上查看动态轨迹。
3。进入页面后,可以在地图上查看动态轨迹。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:高德地图11.13.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311003.html
