1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微支付是什么意思

微支付是指在互联网上支付的一些小额资金。以微信平台为例,开通微支付的操作方法如下:

微支付是什么意思?


1、打开微信APP,点击“我”、“服务”、“钱包”,进入界面。

1。打开微信APP,点击& ldquo我& rdquo、& ldquo服务& rdquo、& ldquo钱包& rdquo,进入界面。

2、点击“银行卡”、“添加银行卡”,输入支付密码,进入“添加银行卡”界面。
2。单击& ldquo银行卡& rdquo、& ldquo加一张银行卡& rdquo,输入支付密码并输入& ldquo加一张银行卡& rdquo界面。

3、输入“卡号”,点击“下一步”即可完成开通微支付。
3。输入& ldquo卡号& rdquo,单击& ldquo下一步& rdquo就可以完成开通微支付了。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

软件版本:微信8.0.19

猜你喜欢:综合百科

综合百科微支付是什么意思

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310999.html