1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音拒收的快递怎么申请退款

Tik Tok拒收的快递需要在Tik Tok商城申请订单退款。Tik Tok商城为用户提供相关的互联网商务服务。申请退款的具体操作方法如下:

快递被Tik Tok拒收如何申请退款?


1、打开抖音app,在我的页面中点击“抖音商城”,进入页面。

1。打开Tik Tok应用,点击我的页面& ldquo。Tik Tok购物中心& rdquo,进入页面。

2、在主页中点击“我的订单”,进入页面。
2。单击& ldquo在主页上。我的订单& rdquo,进入页面。

3、进入页面后,在列表中选择需要退款的订单,点击进入。
3。进入页面后,在列表中选择需要退款的订单,点击进入。

4、在页面中点击“申请售后”,进入页面。
4。单击& ldquo在页面上。售后申请& rdquo,进入页面。

5、进入页面后,选择“仅退款”,即可完成申请退款。
5。进入页面后,选择& ldquo仅退款& rdquo,即可完成退款申请。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:Tik Tok版本19.7.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音拒收的快递怎么申请退款

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043311001.html