1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小红书可以开启横屏吗

小红书没有横屏功能,所以不能打开横屏,只能打开全屏观看。在小红书中打开视频全屏的具体操作方法如下:

小红书可以打开风景屏吗?


1、打开小红书app,在主页中选择需要观看的视频,点击进入。

1。打开小红书app,在首页选择想要看的视频,点击进入。

2、进入主页后,点击右下角的“全屏”图标,即可完成打开全屏。
2。进入首页后,点击& ldquo在右下角。全屏& rdquo图标,就可以完成全屏打开了。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:小红书v7.30

猜你喜欢:综合百科

综合百科小红书可以开启横屏吗

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310933.html