小红书可以开启横屏吗
时间:2023-08-30 14:07:06 整理: • 3人看过
小红书没有横屏功能,所以不能打开横屏,只能打开全屏观看。在小红书中打开视频全屏的具体操作方法如下:
小红书可以打开风景屏吗?
1、打开小红书app,在主页中选择需要观看的视频,点击进入。
1。打开小红书app,在首页选择想要看的视频,点击进入。
2、进入主页后,点击右下角的“全屏”图标,即可完成打开全屏。
2。进入首页后,点击& ldquo在右下角。全屏& rdquo图标,就可以完成全屏打开了。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:小红书v7.30
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310933.html
