美团怎么多人一起点单
时间:2023-08-30 14:07:05 整理: • 2人看过
美团是一个生活服务电商平台,服务涵盖餐饮、外卖、生鲜零售、打车、酒店旅游、电影、休闲娱乐等。美团上多人点餐的具体操作方法如下:
美团多少人一起点?
1、打开美团app,在外卖主页中点击想要购买商品的店铺,进入页面。
1。打开美团app,在外卖首页点击想要购买的店铺,进入页面。
2、在页面中点击右上角“好友拼单”,进入页面。
2。单击页面的右上角& ldquo。好友拼单& rdquo,进入页面。
3、进入页面后点击“邀请好友”,并发送给多人。
3。进入页面后,点击& ldquo邀请朋友& rdquo,并发送给多人。
4、点单完成后,点击“去结算”,即可完成多人一起点单。
4。订单完成后,点击& ldquo去结算& rdquo,可以一起完成多人点餐。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:美团v11.18
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310932.html
