苹果手机微信朋友圈发不了视频怎么回事
时间:2023-08-30 14:03:35 整理: • 2人看过
苹果手机微信朋友圈发视频的方法如下:1。打开微信点击右下角& ldquo我的& rdquo图标。2.查找& ldquo朋友圈& rdquo选项,然后单击Enter。3.单击& ldquo在屏幕上。去朋友圈& rdquo选项。4.选择要发送到朋友圈的视频。5.设置好朋友圈后,点击& ldquo在右上角。发布& rdquo可以结束了。
苹果手机微信朋友圈不能发视频。这是怎么回事?
1、打开微信,然后点击右下角“我的”图标。
1。打开微信,然后点击右下角& ldquo我的& rdquo图标。
2、在我的主页中,找到“朋友圈”选项,然后点击进入。
2。在我的主页上,找到& ldquo朋友圈& rdquo选项,然后单击Enter。
3、在朋友圈相册中,找到屏幕中的“前往朋友圈”,然后点击进入。
3。在朋友圈相册里,找到& ldquo在屏幕上。去朋友圈& rdquo,然后点击回车。
4、在朋友圈页面中,点击屏幕中的相机图标,然后找到自己想要发朋友圈的视频。
4。在朋友圈页面,点击屏幕上的摄像头图标,然后找到你要发送到朋友圈的视频。
5、在发表页面中,设置完成后点击右上角的“发表”即可完成朋友圈的发送。
5。在发布页面上,单击& ldquo设置后在右上角。发布& rdquo就可以完成朋友圈的发送。
操作系统:iphone 13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310676.html
