1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机迅雷怎么用链接下载东西

手机迅雷链接下载东西的具体操作方式如下:1。打开迅雷app,输入& ldquoHome & rdquo界面后,点击& ldquo在左上角。添加& rdquo。2.单击& ldquo在下面弹出的功能栏里。添加云笔记& rdquo。3.At & ldquo创建笔记& rdquo将从界面复制的链接粘贴到& ldquo。云笔记& rdquo,以检查& ldquo下面保存后自动查看& rdquo。4.在弹出窗口中& ldquo迅雷云盘& rdquo点击界面中刚刚复制的链接,然后点击& ldquo下面。在应用程序中检查& rdquo去做吧。

手机迅雷怎么下载带链接的东西?


1、打开迅雷app,进入“首页”界面后,点击左上角的“添加”。

1。打开迅雷app,输入& ldquo。主页& rdquo界面后,点击& ldquo在左上角。添加& rdquo。

2、在下方弹出来的功能栏中点击“添加云笔记”。
2。点击下方弹出的功能栏& ldquo。添加云笔记& rdquo。

3、在“创建笔记”界面将复制的链接粘贴到“云笔记”,要勾选下方的“保存后自动查看”,再点击“添加”。
3。在& ldquo创建笔记& rdquo将从界面复制的链接粘贴到& ldquo。云笔记& rdquo,以检查& ldquo下面保存后自动查看& rdquo,然后单击& ldquo添加& rdquo。

4、在弹出来的“迅雷云盘”界面中点击刚刚复制的链接,再点击下方的“在app内查看”即可。
4。在弹出窗口中& ldquo迅雷云盘& rdquo点击界面中刚刚复制的链接,然后点击& ldquo下面。在应用程序中检查& rdquo去做吧。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:迅雷1.4.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机迅雷怎么用链接下载东西

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310674.html