iphone输入法换行在哪
时间:2023-08-30 14:02:06 整理: • 2人看过
用iphone输入法打字时,我们有时需要使用换行功能,可以按照以下操作进行:
iphone输入法在哪里换行?
1。打开iphone的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑页面。
2。随意输入一段文字,将光标放在需要换行符的位置,点击& ldquo在键盘上。换行& rdquo按键换行。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310561.html
